Ansprechpartner*innen

Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen der Evangelischen Kirchengemeinde Konz-Karthaus.

Gemeindebüro (am 10.06.24 wg. Wahlauszählung nicht besetzt)
Gemeindesekretär Jörg Zisterer
Telefon (06501) 2394
konz-karthaus@ekir.de

Pfarrerin Katharina Süsterhenn
Vakanzvertreterin
Telefon (0163) 8847948
katharina.suesterhenn@ekir.de
(Erstkontakt für Bestattungen und dringende seelsorgerliche Angelegenheiten)

Gemeindepädagoge/Gemeindepädagogin
N.N.

Küsterin
Ursula Kopp
Karthäuser Str. 155, 54329 Konz

Organistin
Marina Schiller
Telefon: (06501) 601595

Leiterin Kita Arche Noah
Sandra Menslage
Michael-Kutscheid-Weg 1, 54329 Konz
Telefon: (06501) 5752
kita.konz@ekir.de

Pfarrer Sebastian Kost
Telefon: 01578 / 5290818
sebastian.kost@ekir.de

Pfarrerin Maike Roeber
Telefon: (0651) 2090071
maike.roeber@ekir.de

Presbyterinnen und Presbyter

Eva Bleser
eva.bleser@ekir.de

Katrin Brieber
katrin.brieber@ekir.de

Eva Elwert
eva.elwert@ekir.de

Toni Jakobs (Jugendpresbyterin)

Claas von Oesen
claas.von_oesen@ekir.de

Christof Pause
christof.pause@ekir.de

Pfarrerin Katharina Süsterhenn (stellvertretende Vorsitzende)
katharina.suesterhenn@ekir.de

Manuela Thielmann
manuela.thielmann@ekir.de

Cord-Henrich Treseler
cord-henrich.treseler@ekir.de

Dr. Dorothea Witter-Rieder (Vorsitzende)
dorothea.witter-rieder@ekir.de

Migrations- und Flüchtlingshilfe

Patricia Schmidt-Luxa
Mobil: (0160) 5282429
schmidt-luxa@diakoniehilft.net

Julia Begass
Mobil: (0160) 4418356
begass@diakoniehilft.net

Amani Fael
01512 0543144
fael@diakoniehilft.net

Termine nach Vereinbarung

Adressen

Evangelische Kirche zu Konz-Karthaus
Karthäuser Straße 153
54329 Konz

Evangelisches Gemeindehaus
Karthäuser Straße 155
54329 Konz

Evangelische Kindertagesstätte Arche Noah
Michael-Kutscheid-Weg 1
54329 Konz

Seniorenhaus Zur Buche Roscheid
Seif-Wald-Ring 1
54329 Konz

Seniorenhaus Zur Buche Stadtmitte
Granastraße 114
54329 Konz

DRK-Altenzentrum Konz
Brunostraße 25
54329 Konz

Bankverbindnung
SWIFT-BIC: TRISDE55
IBAN: DE85 5855 0130 0000 2325 20


zurück zur Startseite